首页 >> 政务公开 >> 政府采购
东平县贵和南路及各项基础设施配套项目公开招标拟中标公告
WWW.DONGPING.GOV.CN   2017-07-13   来源:   作者:  【

1、政府采购计划编号:SDTADP2017-0425-00

2、项目名称:东平县贵和南路及各项基础设施配套项目

3、预算控制价:588.757117万元

4、采购人:东平县城市建设综合开发公司

地址:东平县建设大厦十楼

联系人:马科

联系方式:15953835809

5、采购代理机构:山东贝特建筑项目管理咨询有限公司岱岳分公司

地址:泰安市长城西路36号(泰和家苑南门14#楼1单元802室)

项目经理:吕安亮

联系方式:15163897280

6、评委评分明细表

投标报价明细表

序号

投标单位名称

投标报价

(万元)

偏离值

(万元)

偏离率(%)

投标报价排名

1

菏泽顺威建设工程有限公司

569.331778 

8.004204 

1.43%

3

2

山东旭东园林市政有限公司

554.028289 

-7.299285 

1.30%

2

3

泰安市晓然园林市政工程有限公司

588.165628 

26.838054 

4.78%

4

4

东平县市政园林工程处

558.749471 

-2.578103 

0.46%

1

5

泰安润港市政景观工程有限公司

588.459597 

27.132023 

4.83%

5

6

山东宇恒市政园林工程有限公司

588.517484 

27.189910 

4.84%

6

商务标明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

菏泽顺威建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安市晓然园林市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

东平县市政园林工程处

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

泰安润港市政景观工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

山东宇恒市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

技术标明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

菏泽顺威建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安市晓然园林市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

东平县市政园林工程处

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

泰安润港市政景观工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

山东宇恒市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

供应商汇总得分:

序号

供应商名称

商务标

技术标

投标报价

(万元)

排名

1

菏泽顺威建设工程有限公司

合格

合格

569.331778 

3

2

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

554.028289 

2

3

泰安市晓然园林市政工程有限公司

合格

合格

588.165628 

4

4

东平县市政园林工程处

合格

合格

558.749471 

1

5

泰安润港市政景观工程有限公司

合格

合格

588.459597 

5

6

山东宇恒市政园林工程有限公司

合格

合格

588.517484 

6

7.无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据

1

中运建设控股有限公司

未提供主要项目管理人员(预算(造价)员)市政公用工程专业岗位资格证书

2

信邦建设工程有限公司

未提供主要项目管理人员(施工员、质检员、材料员、预算(造价)员、专职安全员)市政公用工程专业岗位资格证书

3

山东诚金市政园林工程有限公司

未提供质检员证件原件

4

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

未提供施工员证件原件

5

山东五岳园林市政有限公司

未提供专职安全员证件原件

6

山东泰岳市政工程有限公司

未提供基本账户开户许可证原件

7

山东铁鹰建设工程有限公司

未提供施工员证件原件

8

山东隆腾建筑安装有限公司

未提供主要项目管理人员(施工员、质检员、材料员、预算(造价)员、专职安全员)市政公用工程专业岗位资格证书

9

山东盈捷建设工程有限公司

工程排污费费率取费错误

10

山东铭浩市政工程有限公司

工程排污费费率取费错误

11

山东翔鹏建设工程有限公司

社会保障费费率取费错误

8、中标候选供应商名单

供应商名称

投标报价(万元)

名次

东平县市政园林工程处

558.749471

第一名

山东旭东园林市政有限公司

554.028289

第二名

菏泽顺威建设工程有限公司

569.331778

第三名

9、拟中标人:东平县市政园林工程处

地址:山东省泰安市东平县东平街道办事处稻香街中段

项目负责人:张淑丽

中标金额:558.749471万元     工期:90日历天

10、拟中标人项目班子成员表

姓名

职 务

证 书 编 号

等 级

张淑丽

项目经理

鲁209161708063

 

辛成涛

施工员

370110967

 

孟芳

质检员

370208461

 

张灿菊

材料员

370306787

 

李娟

造价员

370407317

 

赵亮

专职安全员

鲁市安C(2012)0900146

 

11、开标日期:2017年7月13日

12、公示日期:2017年7月14日至2017年7月18日

13、评标委员会成员名单:秦立爱、李元桂、王文庆、宁尚平、张勇。

14附件:中标人已标价清单电子版下载链接。

 



“中国东平”网站版权与免责声明:
①凡本网注明“中国东平”或来源为本县县直单位和乡镇(街道)的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属东平县人民政府所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:中国东平”并做回链,且不得任意修改,违者本网将依法追究责任。
②本网未注明“中国东平”或来源为本县县直单位和乡镇(街道)的文/图等稿件均为转载稿,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负法律责任。如对稿件内容有疑义,请及时与我们联系。
③如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与我们联系,我们将及时按作者意愿予以更正。
打 印】  【关 闭