当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 噪音污染
类别
咨询时间 2018-01-31
办理部门 城市执法局
内容 金汇街西首大电视声音太大,影响城市市容!
回复内容 网友你好,你反映的噪音问题,已安排执法人员与电子屏广告经营人员交流,促其文明经营,避免扰民现象,店老板态度较好,表示支持工作,按照有关规定播放。如再有噪音现象出现,请及时举报城管110(2851877 2896110)确保及时查处。谢谢支持!
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605