当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 身份证遗失补办
类别
咨询时间 2018-01-31
办理部门 县公安局
内容 我的身份证在北京不慎遗失了,现在需要补办,请问两个问题:(1)我户口是彭集镇的,补办身份证是去县公安局还是彭集镇派出所?(2)身份证遗失补办,需要什么材料?谢谢!
回复内容 您好:
        一、居民身份证异地办理已开通,您如果在北京,可在北京直接办理,具体流程需咨询当地公安机关。
       二、如回原籍,持户口本的派出所办理。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605