当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 如何交新农合
类别
咨询时间 2018-01-31
办理部门 县社保局
内容 我去年把户口从斑鸠店镇迁出,想咨询一下今年是否可以继续从斑鸠店镇缴纳新农合如不能交,我去哪个部门开无拖欠缴费证明。
回复内容 您好!
     依据泰安市现行居民医疗保险规定:居民参保缴费应在户籍所在地乡镇(街道)办理手续,无拖欠缴费证明可到县利民大厦一楼社保局新合办窗口开具。
  咨询电话:2839767
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605