当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 班车车次不够
类别
咨询时间 2018-01-31
办理部门 县交通运输局
内容 东平县班车县城-州城,早6:30-7:00 班次不够,时间不及时,请抓紧指正!
回复内容 网友您好:
     关于投诉县城--彭集,县城--新湖,县城--州城,县城--沙河站不按时发车的调查处理情况汇报如下:
     1、东平--彭集线路,每天早6:30分开始发车10分钟一班,没发现不按时发车的情况;
     2、东平--州城、东平--新湖6点和6:50发车,由于该路段有压豆子的,不好走,有的车辆可能晚点,没能及时发车;我们已经通知驾驶员一定按时发车,对乘客带来的不便深表歉意。
     3、东平--沙河站线路公司就一辆客车,每天早晨6:55分发车,经调查没有晚班缺班的现象。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605