当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 国道220斑鸠店镇~旧县乡沿途道路是否可以提高设计施工标准修建
类别
咨询时间 2018-03-03
办理部门 县政府办公室
内容 国道220斑鸠店镇至旧县乡沿途是否可以适当提高设计施工标准,此路段各种大型石子 石灰 石粉车辆较多,有可能车辆超载造成道路寿命缩减,也有可能车辆不超载,但每天一些特殊时间段大型车辆密集通过,造成道路疲劳负荷。国道220是东平西部发展一条重要的交通要道,道路的平稳与舒适度让在外游子回家的幸福感有所下降,很多在泰安 济南等各地定居乡亲,因着道路的原因很少回家。行经此地的外地车辆,常常出现走一次不来第二回,一是道路难走,二是陈山口收费站收费。让很多来往的车主的幸福感也随之下降啦,他们说收费不修路,收的钱都干什么了~~~希望领导能够给西部地区交通出一个妙招,解决西部地区道路,三年一小修,五年一大修的病态,让路更加平稳,咱老百姓的幸福指数再提一提
回复内容 (一)220国道东平段已经列入山东省交通厅国省道“二级公路升一级公路”改建计划,泰安市公路局正在进行前期各项准备工作,省发改委批准后,省交通厅组织实施。
(二)目前,东平县公路局积极采取维持性养护工作模式,不再实施大的改造工程。为保障道路安全畅通,公路局采取了以下几项工作措施:
1.及时清理路面、路肩的各种漏洒物,保持路面整洁、畅通;
2.对路面产生的坑洞,及时用养护料进行垫补,维持路面平整;
3.对凹凸不平的路段路面采取铣刨、平整的办法,保持路面通行平稳。
(三)220国道河堤段由东平县黄河河务局负责管养,陈山口收费站隶属于东平县黄河河务局管理,与东平县公路局没有管理关系。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605