当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 新农合咨询办理
类别
咨询时间 2018-03-06
办理部门 东平县政府
内容 我母亲户口在东平,新农合都是在东平缴的,我在新泰新矿集团工作母亲一直跟着我生活,这次有病在新泰住院医院里的医保上说没法享受新农合政策。为了方便,我想咨询下能不能把定点医院定在新泰或者能不能转到新泰缴费,需要怎么办理?谢谢!
回复内容 因新泰所有医院均未和我县联网,不能即时报销,出院后可以携带病历复印件、诊断证明、费用清单、发票等材料回东平办理报销手续;为报销方便,来电人也可以选择在新泰缴费,享受当地医保待遇,持身份证到县社保局办理转出手续后到新泰缴费即可。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605