当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 个人交社保的问题
类别
咨询时间 2018-03-08
办理部门 县人社局
内容 麻烦请问一下:我是没有固定职业、固定工作单位的在外打工者,我就想咨询一下关于个人在咱们县是如何办理灵活就业社保的业务,谢谢、期待你的回复……
回复内容 我县户口的居民,如果以灵活就业人员身份参保,需提供:身份证复印件、本人户口页复印件、近期彩色一寸照片1张,到社保局代理窗口填写《参加社会保险信息表》即可。
    县社保局企业养老保险科:2821275
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605