当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 村庄规划
类别
咨询时间 2018-03-09
办理部门 规划局
内容 领导你好:
我想咨询一下18年是否有对州城镇下设村庄规划的计划或者相关的文献、静候佳音……谢谢
回复内容 首先,感谢你对村庄规划的关心,根据《中华人民共和国城乡规划法》第二十二条,《山东省城乡规划条例》第十条规定,村庄规划由镇乡人民政府组织编制,我局将积极督促乡、镇组织编制村庄规划。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605