当前位置: 首页 > 互动 > 查看咨询
标题 退休证丢失
类别
咨询时间 2018-06-04
办理部门 县人社局
内容 企业职工退休证丢失了,怎么补办?谢谢
回复内容 您好,由退休时呈报单位开具证明(体现职工出生年月、参加工作时间、退休时间、身份证号码、退休后居住地址等内容),携带本人身份证、一寸照片一张,到东平县政务服务中心一楼第47号窗口办理。联系电话:0538-2855803
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605