当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 异地办理身份证
咨询时间 2018-01-31
信件内容 本人身份证丢失后,因工作不便没有返回当地办理,在济南异地办理一直没有审核,希望相关部门的领导同志帮帮忙,尽快给处理一下。谢谢
回复内容 您好:
         实施异地办理身份证以来,民警每天两次登录“山东省人口管理系统”,审核居民身份证办理信息,截止今天,没有未审核的信息。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605