当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 关于我县生活垃圾处理的建议
咨询时间 2018-02-06
信件内容 尊敬的领导,我县生活垃圾全部拉到白佛山西北角我村东南角的垃圾填埋厂进行填埋,每日有350吨之多,冬天尚好,夏天臭气扑鼻,影响周边环境,况且填埋隐患多,占地广,以前不在这个行业不知道,现在作为一名环保从业人员,我觉得有必要和领导提议,用我们的专利技术将我县的垃圾场改造成全资源化利用模式,即拯救了环境,也会产生环保、社会和经济效益。望领导考虑!
回复内容 您好:
您反映的问题我们已收悉,针对垃圾场存在气味的事实,县垃圾场采取垃圾逐层掩盖,并不间断地喷洒除臭剂,您所提的建议,我们也在对接相关环保项目,拟建设垃圾焚烧站,减少气味的产生,努力为广大居民创造舒适的环境。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605