当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 优抚金去哪了
咨询时间 2018-02-23
信件内容 2007年转业,每年的优抚金与国家标准都有差距,请问优抚金去哪了?????难道没有人能够给个答复,伤残军人的权益还有没有保障?
回复内容 伤残军人抚恤按现行标准执行。如有疑问,请咨询乡镇民政部门,或与县民政局优抚安置科联系,电话2839928
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605