当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 八里湾村禁养区问题
咨询时间 2018-02-26
信件内容 八里湾禁养已经半年多了,还是有很多蛋鸡,猪,我想咨询一下是不是八里湾不是禁养区啊,不是的话要赔偿损失,我们都要把空舍,上满,
回复内容 针对反映人提出的八里湾禁养区养殖问题,我乡立即开展了调查,现回复如下:前期我乡对八里湾禁养区进行了集中清理,所有养殖户进行了关停处理。近期八里湾禁养区确实存在养殖反弹现象,但数量较小,针对以上情况,近期我乡会安排专人对八里湾禁养区养殖反弹现象进行处理,确保禁养区内所有养殖场所关停。




商老庄乡人民政府
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605