当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 城区扰民谁来管?
咨询时间 2018-07-04
信件内容 尊敬的领导,您好!我是焦村社区居民,后梯线路口沿街房,路边有人用大功率音响唱歌的,从傍晚一直持续到夜里十二点,这几天一直在那里,非常的扰民,这和咱们的创卫相悖吧?请领导责成有关单位清除这颗毒瘤,还我们清净的安居环境。
回复内容 网友您好,收到来信后,县执法局立即行动,进行调查落实。经过核实,已告知该店主,杜绝类似问题的发生,降低分贝,减少噪音扰民。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605