当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 关于2018年东平县事业单位考试时间的问题反映
咨询时间 2018-07-06
信件内容 通过综合考生各种信息反馈,我们大部分赞成建议事业单位考试的时间定为周日,因为周六对我们很多参加社会工作的人来说没有休息日,请假的话还要看单位老板的脸色或者扣工资,最多休息周日一天,这样我们才能抽出时间去参加考试,希望领导们慎重考虑一下以后的考试时间。
回复内容 您好!每年事业单位考试时间并不固定,而是要根据整体工作安排,综合考虑各种因素才能确定具体考试时间。今年的事业单位笔试是由新泰、肥城、东平三市县统一确定的考试时间,在《简章》发布时,具体考试时间已经确定,请考生注意并合理安排自己的时间。在今后工作中,我们会尽量为更多考生提供便利。谢谢您的建议。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605