当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 康桥丹郡售楼处噪音扰民
咨询时间 2018-09-29
信件内容 中午下班之后,本来是休息时间,特别是家里有高中学生,早晨起的早,晚上睡得晚。全指望中午能休息休息,但是每天中午直到一点多,售楼处始终在用音响放音乐歌曲,且声音较大,严重扰民,影响休息。与售楼处反映多次,但没有改进。望有关部门抓紧整改整改。
回复内容 网友您好,县城市执法局辖区执法二中队赴现场调查核实,经调查核实,已向其责令整改通知
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605