当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 东平县香山街文秀苑小区(老文化馆)房产证问题
咨询时间 2018-10-08
信件内容 尊敬的县领导:
我是一名文秀苑业主,经过去年县里集中推进,文秀苑小区产权大证已经办理,但是目前仍然无法办理每户的不动产证,原因据了解是因为文化馆回迁户的税没有缴纳齐全,导致其他业主无法缴纳契税,也就拿不到完税证明,因而不能办理不动产证。此事的解决应由文广新局和鑫海建工协同解决,但一年多了迟迟没有结果,小区业主包括本人在内一直期盼不动产证成功办理,县里花费了大量精力推进本小区大证的办理,但业主拿不到不动产证还是等于零,服务群众的最后一公里还是没有打通,请领导重视并过问此事,让业主愿望实现。敬礼!
回复内容 感谢您的来信,该小区开发商已经安排工作人员到国土局咨询如何办理房屋所有权转移登记,请耐心等待,或者请联系开发商,共同来申请。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605