当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 关于光大家园小区个人住房更名的事宜
咨询时间 2018-10-08
信件内容 您好。现在需要将房屋姓名变更为我本人一人,由于光大家园小区尚未办理房产证,并且两人无实际法律婚姻关系,帮忙想想办法。
回复内容 您好,当事人首先要到开发企业经允许更名后,当事人(包括本人及其前女友)、开发企业工作人员一起到房管局开发管理科提出申请,待审核通过后方可办理,具体事宜请咨询业务科室,联系电话:2858377。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605