当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 民惠佳苑房产证
咨询时间 2018-10-09
信件内容 尊敬的领导:民惠佳苑经济适用房已于2014年10月交房,至今未办理房产证。这4年的时间里,多次催问,没有结果。恳请领导过问一下,让相关单位不再推延,给予民惠佳苑经济适用房业主应有的权益。另外,民惠佳苑生活用电电费全交给物业,没有交给国家电网,不知合不合理。
回复内容 您好,县房管局第一时间联系民惠佳苑开发商,开发商表示关于办理不动产证的手续正在办理中,请业主耐心等待。该小区电网已并入国家电网。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605