当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 方便孩子上学
咨询时间 2018-10-10
信件内容 领导你好:
   首先感谢你在百忙之中查看信件并予办理,我在山水茗筑小区,小区的孩子基本上都在西面的佛山小学上学,现在小孩子上学要围着小区转一圈很不方便,想着在小区的西边开一个小门(现西边有预留口,能进出电动车或进出人员就行),之前很多人去找物业了,物业答复不给办理,请领导协调下物业给开个小门,方便孩子上学,现在天气也越来越冷了,而却还在在路上也很不安全,
                                                                                 
                          谢谢领导给与关注并办理!
回复内容 您好,经县房管局向物业了解,物业反映您所说的非小区正门,如开放,会带来很大的安全隐患。为保护小区全体业主生命财产安全,维护正常秩序,故不开放西门,请业主理解
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605