当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 教师体检问题咨询
咨询时间 2018-12-10
信件内容 为啥县城老师都能每年体检,不分年龄大小。而有的乡镇教师每年只有年龄大的教师才有体检资格,年轻教师不能免费体检?
回复内容 你好,教师体检是县政府2011年下的文件([2011]40号文),为40岁以上的教师体检。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605