当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 东平县老湖镇移民避险解困工程项目疑问
咨询时间 2018-12-29
信件内容 县领导您好!我是老湖镇前梁村民,我们村是按照移民避险解困项目进行搬迁安置。从字面理解为国家对老百姓避风险解决困难而扶持项目。先不说我们住的地方离湖边很远,安全问题不会出现。这个解困来说老百姓不至于吃不上饭。既然国家扶持老百姓住楼房,可是算下国家补偿的每人18000加上自家房屋补偿五六万块钱。恳请领导以实际情况明查,谢谢!
回复内容 您好,前梁村属于移民避险解困工程,计划19年5月后搬迁入住水泊社区。接到来电人反映后,水泊社区党总支书记赵广勇拨打了赵先生电话,因赵先生目前在济南,电话又停机,所有未能电话沟通。关于政策宣传,前期前梁村委已做了张榜公示、入户动员等大量工作,外出务工人员对政策不熟悉实属正常。按照规定移民避险解困国家补偿标准人均25000元,并不是赵先生口中所说的18000元,如赵先生仍存在疑问,可借两节假期到村委或水泊社区建设指挥部当面进行沟通,也可电话联系水泊社区党总支书记赵广勇,电话:15853895630。

友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@ta.shandong.cn

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605